Статьи

Как распознать британский сарказм

Разница между иронией и сарказмом в английской речи. Как распознать сарказм носителя, если вы только начали учить язык. Просмотр стендапов и ток-шоу.

Подробнее

Как не забыть английский летом?

Английский после долгого перерыва – как не забыть и восстановить. Стоит ли продолжать обучение на летних каникулах и как помочь ребенку не отстать.

Подробнее

Как познакомиться онлайн на английском языке: 3 совета

3 совета, как заводить знакомства с англоязычными пользователями сети, и английские фразы для общения с незнакомцами. Приветствие и рассказ о хобби.

Подробнее

Социально-активные английские идиомы про общество

Словарик активизма – идиомы для выражения активной гражданской позиции. Узнайте, как по-английски сказать борец за справедливость и охота на ведьм.

Подробнее

Недельный тайм-менеджмент для изучения английского

Как учить английский язык регулярно и эффективно? Предлагаем вам недельный план изучения, который поможет вам сделать английский полезной привычкой.

Подробнее

Необычные способы описать по-английски, как выглядит человек

Как описать человека без заезженных beautiful и tall? Подборка полезной лексики о внешности: рост, телосложение и вес, черты лица, усы и прическа.

Подробнее

Молодежная лексика: слова и выражения из сериала Sex Education

Лексика из сериала Половое воспитание (Sex Education): как при помощи курицы сказать, что вам очень страшно, и можно ли расплатиться пони и мартышкой?

Подробнее

Академический директор на курсах английского языка

Чем занимается академический директор в школе английского языка? Обязанности директора по учебной работе, его ключевые компетенции и требуемые навыки.

Подробнее

Книги для Intermediate: что почитать, если ваш уровень B1?

Что читать на английском языке, если ваш уровень В1-В2: советы и рекомендации по выбору книг, примеры детской и взрослой литературы в оригинале.

Подробнее

В этом разделе сайта собраны познавательные статьи об английском языке – вы узнаете, почему стоит изучать именно английский язык, а ни какой либо другой. Также вы сможете прочитать о том, как знания английского изменили жизнь многих людей к лучшему.
Кроме этого здесь собраны некоторые рекомендации тем, кто занят изучением английского языка или же только собирается начать это делать. С них вы узнаете, как правильно начать и продолжать изучение языка в домашних условиях: что нужно сделать поначалу, как освоить грамматику, каким образом пополнять словарный запас английских слов и наконец, как правильно поставить свою разговорную речь, чтобы можно было уверенно себя чувствовать при общении с людьми на английском.